Необоснованная проверка газового оборудования - лица без документов вводят в заблуждение
Лица. осуществляющие по факту разносную торговлю анализаторами утечки бытового газа при проведении поквартирного обхода называют в качестве цели посещения "проведение проверки/контроля установленной системы безопасности газового оборудования". При себе не имеют документов, подтверждающих права на проведение подобных работ. А также подтверждающих факт исполнения ими работ по установке приборов, обеспечивающих безопасность, в конкретной квартире для целей, например, исполнения этих работ в период гарантийной их эксплуатации. Считается ли факт изложения описанной цели как введение в заблуждение.
Лучший ответ
Да, эти действия считаются введением в заблуждение.
Спасибо большое. Означает ли это, что их действия подпадают по ст. 159 УК РФ?
Здесь на лицо следующие нарушения:
1. Навязывание товаров и услуг.
2. Мошенничество.
3. Незаконное проникновение в жильё.
4. Могут быть опасными преступниками, таким образом проникающие в жильё, которые могут ограбить, убить, изнасиловать и т.д. Тем более, что нет ни документов, ничего.
Спасибо!!! Ст.259 УК РФ?