Стратегия обжалования мягкого приговора - вернуть в суд или прокурору?
Нужно ли обжаловать мягкий приговор? Его могут ужесточить, вернуть в суд или вернуть прокурору. И так и так риск. Какой вариант наиболее вероятен? Приговор написан как попало. Есть повод его отменить. Есть поводы вернуть в суд, и прокурору. Нужно ли все доводы для всех вариантов излагать в апелляционной жалобе, или же сконцентрироваться на одном варианте? А на каком? Возврат прокурору?
Суд 2 инстанции не назначает наказание выше прежнего, не переквалифицирует на более тяжкую статью. Вам надо определяться насчет хлопот. Хуже не будет.
Ужесточить не смогут. Максимум - оставят без изменения, если не будет новых открывшихся обстоятельств в деле. В апелляционной жалобе надо максимально подробно указывать причины и доводы обжалования приговора.