Хабаровск, 08.10.2017, 13:27

В кассационной жалобе можно использовать те же доводы, что и в апелляционной жалобе, а также добавить новые аргументы

Вопрос №13272806 из г. Хабаровск
опубликован 08.10.2017, 13:27
В кассационной жалобе нужно излогать теже доводы что и в апелляционной жалобе или можно добавить и другие которые небыли включены в текст апелляционной жалобы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Оксана, кассация проверяет, имеющиеся нарушения в законодательстве, которые могли допустить судьи при рассмотрении дела в суде первой инстанции и апелляционной, если есть нарушения закона, то вы и указываете на данные нарушения в кассационной жалобе.

08.10.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, правовая оценка документов, редактирование судебных ходатайств и иных документов,-услуга платная как и консультация по организациям и предприятиям. Выберите юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

08.10.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В кассационной жалобы вы должны изложить доводы, по которым не согласны с тем решением, которое приняла апелляционная инстанция.

08.10.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Кассация должна быть основана на доводах апелляции, но можете и другие указать, может суд примет их к рассмотрению. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт.!

08.10.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
очень человечный ответ .благодарю

Т.е. если я правильно поняла нужно указать на то что большая часть моих доводов о нарушении мировым судом гл.14 гпк рф оставлена судом апелляционной инстанции вообще без ответа. А в своем определении райсуд. Зачем-то ссылается на пункты о ограничении энергоснабжения. А мне его никто и неограничивал. С заниженым напряжением подавали это да. но ведь это же не ограничение считается.

08.10.2017, 13:39

Нужно читать вашу жалобу и решение суда, что бы давать вам какие то конкретные советы

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

08.10.2017, 13:41

Что считаете нужным указать в жалобе, то и укажите. Бумага все стерпит, это уже другой вопрос примут ли все эти доводы к рассмотрению. Пишите, лишним не будет, что считаете нужным. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт.!

08.10.2017, 13:45