Я хочу разделить квартиру, получена по приватизации в период брака моей супругой. Возможно ли это?
Если вы участник приватизации то имеете право на долю. Если в приватизации не участвовали то у вас доли нет в квартире. Посольку она не приобреталась за
не совместныее средства. .
Подарите жене долю договором дарения.
Имущество приобретенное по безвозмездной сделке не является супружеским и разделу не подлежит.
Если Вы сами не участвовали в приватизации, не будучи там прописанным, то и оснований для раздела нет.
Приватизированная одним из супругов квартира не делится. Но если в период проживания были сделаны улучшения данной квартиры из общих или личных средств, то можно требовать компенсации с получившего выгоду супруга.