Иркутск, 01.09.2019, 18:19

Права при разводе на детей - кто имеет больше прав - отец, отседевший в колонии, или мать, не имеющая судимости и проживающая с детьми?

Вопрос №16259552 из г. Иркутск
опубликован 01.09.2019, 18:19
Кто при разводе на детей имеет больше прав отец отседевший в колонии или мать не имеющая судимости и проживающая по факту с детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители имеют равные права и обязанности по отношению к детям в силу ст. 61 СК РФ. поэтому нельзя говорить о том, что кто-то из родителей имеет больше или меньше прав.

01.09.2019, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А если отец не платит алименты и мать детей одна содержит?

01.09.2019, 18:25

Наталья, сформулируйте свой вопрос так, чтобы на него можно было ответить.

01.09.2019, 18:38

Если отец не платит детям алименты, через сколько можно лишить его родительских прав?

02.09.2019, 01:39

Сколько времени то не платит алименты.

02.09.2019, 01:43

Не выплачивает алименты уже 4 месяца.

02.09.2019, 01:47

Конечно мама. И ещё можете доказать ис о лишении либо об ограничении прав отца. Я на вашей стороне.

02.09.2019, 02:02