Апатиты, 01.09.2019, 20:11

Последствия неплатежа по кредитной карте Сбербанка для пенсионера-инвалида - без страховки и отказе в реструктуризации

Вопрос №16259823 из г. Мурманск
опубликован 01.09.2019, 20:11
Кредитная карта Сбербанка 200000 р. 2 месяца не плачу, нечем. Я пенсионер, инвалид 1 группы. Через сколько времени Банк подаст в суд? Страховки нет, чем можно мне помочь. Платить не отказываюсь. В реструктуризации отказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина можно попробовать решить ваш вопрос! Просто если не платить в сбербанке то он автоматом передает судебным приставам долг; примерно три месяца задержки, тогда приставы арестуют вашу пенсию, есть ли у вас еще долги и жилье? Можно попробовать признать вас банкротом! Вы отправляли официальное письмо в головной банк?

01.09.2019, 20:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В Восточный Банк-рестуктуризация 100000 (ежемесячно по 3000), Тинькофф-45 (по 4000), долг по квартплате-15000. Письмо в головной банк не писала (не знаю как).

01.09.2019, 21:03

Вам можно попробовать подать на банкротство в силу того, что вы не можете платить большую сумму из за тяжелого финансового положения, если у вас нет имущества то пробовать уменьшить долг, чтобы платить без процентов! Если признавать банкротство то вы не сможете в течении 5 лет брать кредит, 3 года занимать руководящие должности и у вас должна быть просрочка по платежам больше 3 х месяцев! Если пенсия является вашим единственным доходом то можно попробовать ссылаться на тяжелое финансовое положение!

01.09.2019, 22:58