Возможность обратиться снова по тому же вопросу после отказа под давлением - юридические аспекты

Мама заставила заставила забрть заявление на отчима по 134 статье два года назад, заставили отказаться от показаний, могу ли я щас опять обратиться стим же вопросом сказав что мама заставила забрать.
Лучший ответ

Заявление зарегистрированное забрать невозможно. По ст.134 ук рф в обязательном порядке проводят СМЭ, и если факт подтверждается, то заводят дело, хочет этого заявитель или же нет. Если ранее по вашему заявлению было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, значит факт не подтвердился.

Вы можете написать заявление, однако если вам уже есть 16 лет и факт не подтвердится вы будете нести уголовную ответственность по статье 306 ук рф.

Выражаю признательность за помощь.

Можете снова подать такое заявление.

С уважением.

Юридические услуги в Ульяновск