Нужно ли регистрировать ИП для открытия клуба по шахматам с преподаванием ученикам?

Собираюсь открыть свой клуб по шахматам, уже снял помещение в торговом центре. Обязан я регистрировать ИП, если буду преподавать ученикам шахматы или это можно считать как репетиторство и не проходить процедуру регистрации? Спасибо!

Лучший ответ

Вы должны открыть ИП с кодом ОКВЭД:

82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки;

85.41 Образование дополнительное детей и взрослых;

85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки;

96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки.

С данными кодами ОКВЭД я смогу выбрать "упрощенку"? Спасибо!