Влияет ли незабранное водительское удостоверение на возможность вождения автомобиля и наличие штрафов
Могу ли я ездить за рулем автомобиля если срок лишения кончился но ву я не забрал и не пересдал экзамены, какое накопаете будет или это будет просто считаться что при мне их нету и будет штаф 500 р. и нужно ли мне плотить штраф 30000 руб если прошло 4 года.
Лучший ответ
Нет, у вас нет права управления т/с. Права вы не получите пока не оплатите штраф в силу ч.4.1 с.32.6 КоАП РФ, и не сдадите теорию.
В случае если вас остановят, вас привлекут по статье 12.7 КоАП РФ, и штраф там далеко не 500 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))