Как поступить при истечении срока лишения прав - ездить без прав или сдавать экзамен ПДД, не платя штраф?
Выходит срок лишения прав, нет денег заплатить штраф 30000 руб Могу, со дня окончания срока, ездить без прав и не сдавать экзамен ПДД Или все таки сдать, а штраф не платить и ездить? Спасибо.
Не оплатите штраф-права не вернут.
После того, как срок лишения истечет
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, в таком случае вас будут привлекать к административной ответственности, лучше ищите деньги, чтобы оплатить штраф.
Удачи вам и всего наилучшего
Для выдачи водительского удостоверения нужна не только сдать экзамены предоставить медицинскую справку, но и уплатить все административные штрафы за нарушение ПДД. В противном случае водительское удостоверение просто не выдадут.
Конкретно, какая административная ответственность?
Добрый день!
В данном случае Вам может грозить административная ответственность по ст. 12.7 КоАП РФ
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.10.2017)КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
КонсультантПлюс: примечание.
При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
это если будете ездить без прав и Вас остановят.
Удачи в решении Вашего вопроса.