Влияет ли реорганизация ЖСК на обязанность оплаты долгов предыдущего владельца?
Может ли председатель ЖСК заставить меня оплачивать долги предыдущего хозяина по членским взносам. Четыре года назад произошла реорганизация ЖСК. Мой прежний хозяин не вступил в членство образовавшегося ЖСК и не платил членские взносы.
А взыскать дол с прежнего хозяина за членские взносы могут? Распространяется ли на эту просрочку платежа срок исковой давности?
Срок исковой давности - три года. В судебном порядке некоторые долги предыдущего собственника взыскать можно.
Нет, действия правления не правомерны.