Мы с гражданским мужем прожили 6 с половиной лет.
Мы с гражданским мужем прожили 6 с половиной лет. Два года мы уже не живём вместе. Я имею от него сына которому 5 лет. Как мне подать на него на алименты?
Елена.Добрый день! Вы вправе написать исковое заявление о взыскании алиментов. Согласно статьи 107 Семейного кодекса Российской Федерации алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Желаю удачи