На мой вопрос № 162309, ответили 2-а юриста по разному. Все же как правильно? Помогите разобраться! С уважением!
Статья
На решения всех судов в Российской Федерации, принятые по первой инстанции, за исключением решений мировых судей, сторонами и другими лицами, участвующими в деле, может быть подана кассационная жалоба, а прокурором, участвующим в деле, может быть принесено кассационное представление.
Определения суда обжалуются частными жалобами.
Статья 371. Право обжалования определений суда первой инстанции
1. Определения суда первой инстанции, за исключением определений мировых судей, могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
2. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в кассационные жалобу, представление.
Статья 372. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора
Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение десяти дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.
Статья 373. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора
Подача частной жалобы, представления прокурора и их рассмотрение судом происходят в порядке, предусмотренном настоящей главой.
И т.д.
С уважением,
Согласно ст.
С уважением,
Уважаемая Евгения.
На определение районного суда может быть подана частная жалоба.
В кассационном порядке могут быть обжалованы РЕШЕНИЯ всех судов в Российской Федерации, принятые по первой инстанции, за исключением решений мировых судей, сторонами и другими лицами, участвующими в деле, а прокурором, участвующим в деле, может быть принесено кассационное представление (ст.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.