Может ли банк забрать дело у судебных приставов? Чтобы вновь платить банку?
Смысл? Решение суда уже имеется и проще платить через пристава, чтобы отслеживать платежи и остатки долга. Пристав будет видеть ваши оплаты и не будет вас тревожить, арестовывать имущество и вводить дополнительные ограничения.
Конечно. Если договоритесь с банком о порядке оплаты задолженности. В таком случае, вы заключаете соглашение об этом, после чего банк забирает исполнительный лист из ФССП и начинаете платить уже банку.
Банк не имеет право дело забирать. Банк имеет право отозвать исполнительный лист. Это - право банка. Решайте вопрос с банком.