Можно ли разведенным родителям с использованием материнского капитала приобрести дом и разделить его на две части?
С женой в разводе. Есть двое детей. Я собственник квартиры. Можем ли мы с женой купить дом и оформить 1/2 дома на жену и детей за материнский капитал и 1/2 дома мне?
Лучший ответ
При использовании МСК для приобретения жилого помещения обязательным условием является выделение долей всем членам семьи.
На данный момент вы не являетесь членами одной семьи, т.к. находитесь в разводе.
Спасибо, я у Вас в долгу!