Вопрос о возможности подачи иска в суд против пожарных после горения дома при их приезде и тушении

Можно ли подать в суд на пожарных, если к их приезду 2 х этажный дом 250 м 2 был цел, шел дым из под кровли (согласно их рапорту). Приехало 6 машин! Тушила одна, за 7 часов дом сгорел ло тла.
Лучший ответ

Вы можете подать жалобу на действия пожарных во время пожара в региональный МЧС. Однако вред вам возмещать должен виновник пожара, а не пожарные. В данном случае дом загорелся не по их причине, соответственно какой либо вред они не причинили. По вашей жалобе проведут проверку и дадут оценку действиям пожарных, в случае выявления нарушений руководителя тушения пожара привлекут к дисциплинарной ответственности. Так же можете обратиться с заявлением в су ск рф с просьбой провести проверку по факту халатности должностных лиц. Но на деле скорее всего будет отказ. Причин масса может быть от чего тушила одна машина, возможно причина в гидранте, или его отсутствие, либо неисправных машин. В нашей Сверхдержаве это нормально.

Спасибо, все понятно!

Направьте жалобу на действия сотрудников МЧС в прокуратуру.

Благодарю за грамотную консультацию!