Ветеран боевых действий на северном Кавказе оказался лишен льготного стажа при уходе на пенсию - не засчитали 5 лет службы по контракту. Как такое возможно?
Я ветеран бд на северном Кавказе. Выхожу на пенсию по возрасту. Но мне не засчитали льготный стаж. Фактическое участие где выслуга 1 к 3. Поступили проще. Не засчитали в общий трудовой стаж 5 лет из 6 лет службы по контракту. Это как такое возможно? Служил ездил в командировки. Оказывается сидел дома и не работал. Все записи и документы есть.
Судя по тексту - речь идет о страховой пенсии. Там - такого порядка, как для военной пенсии, при подсчете выслуги - нет, служба, где бы она ни проходила - в страховой стаж засчитывается в календарном порядке. Но если и так не засчитали - обжалуйте решение ПФ в суде, в этой части.