Банк предлагает амнистию чтобы выкупить 20 пр. от долга дочери,, и не гарантирует, что мы закроем основной долг, где подвох.
Это значит Банк уже утратил всяк надежду что-то с Вас взыскать. Подвох во всем, в самом намерении банка вынудить Вас что-либо подписать.
Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:
Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Нужно читать их договор, что бы точно вам ответить.
Приветствую Вас.
Такое практикуется.
Банки продают долги заёмщиков коллекторам.
Нередко предлогают выкупить долг должнику.
Оформляется договором уступки прав требования.