Банк предлагает амнистию долга по кредиту - есть ли подвох?
Я в банке брала кредит, через год по определенным причинам перестала его оплачивать. Банк предложил мне долговую амнистию. Сумма долга 301674 рубля, по амнистии я должна погасить тело кредита 57192 р, а остаток долга они предложили продать по договору моему знакомому, тем самым я гашу долг в банке и получаю справку что банк не имеет ко мне претензий, и мой долг покупает мой знакомый который не будет мне ничего предъявлять по поводу долга. Вопрос: В чем подвох?
Судя по цифрам банк пропустил срок давности или потерял совесть-500% за год ни один суд не взыщет- в этом и подвох.