Дедушка в силу возраста, хочет отдать мне машину. Какие документы нужны для переоформления?
Здравствуйте, по моему мнению лучше заключить договор дарения, при этом у сторон не возникает обязанности по оплате НДФЛ, можете перерегистрировать автомобиль в гибдд, прибегать к услугам нотариуса не обязательно.
Оформите договор дарения через МФЦ. Дедушка должен быть дееспособным. В противном случае, договор заключать нельзя.
Здравствуйте, Гузель!
Нужно оформить договор дарения. Можно без нотариуса.
Договор купли продажи или дарения соответствующий ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ.
Добрый день.
Можно оформить либо договором дарения, либо куплей-продажей.
Главное чтобы дедушка был дееспособен, и мог заключать подобные сделки. Можете обратиться к нотариусу для удостоверения сделки.
ПТС на машину, СТС, и договор.