Как сохранить дачу, если дедушка начинает страдать маразмом?
Дедушке 81 год, начинается маразм постепенно. Он хочет отдать мне имущество (дачу). Но нотариус говорит, что уже поздно, слишком стар. Можно ли оформить какие то документы (опекунство, доверенность) чтобы потом дача осталась на мне? Дедушка мне не родной, это муж моей родной бабушки. Дача полностью в собственности дедушки.
Лучший ответ
Если дедушка по состоянию здоровья не может руководить своими действиями, то на Вас никак не оформить имущество.
Если дача не в долях, то вы можете оформить сделку без нотариуса, в МФЦ. Обратитесь к любому юристу для составления договора купли-продажи или дарения. Если дедушка согласен, конечно.
Но имейте в виду, что эту сделку наследники дедушки могут оспаривать после его смерти.