Вопрос о влиянии заявления о восстановлении сроков на исковую давность при отмене судебного приказа
При подаче заявления для отмены судебного приказа по суду который был в январе 2019 г, секретарь сказала, что надо еще подать заявление о восстановлении сроков. Не прерывает ли это заявление срок исковой давности?
Здравствуйте Олег! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Вам наряду с возражением на предмет отмены приказа следует написать заявление о восстановлении процессуального срока и оно не прерывает срока.