Владивосток, 02.09.2019, 11:52

Предприниматель Пильганчук Ю.А., умерший в этом году, не воспользовался правом на перерасчет страховой пенсии, а Пенсионный Фонд сообщает о нулевых счетах

Вопрос №16261492 из г. Владивосток
опубликован 02.09.2019, 11:52
Муж, Пильганчук Ю.А., 1949 г.р. 25.09, умер в этом году. Предприятия, где он работал, отчисляли в ПФ суммы страховых взносов. Правом на перерасчет своей страховой пенсии он не воспользовался. В ПФ мне сообщили, что у него нет никаких счетов - всё по нолям. Как так может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, скорее всего в выписке из индивидуального лицевого счета действительно ничего нет, т.е. на предприятии где работал ваш муж отчисления не велись, ваш муж скорее всего работал по "серой зарплате". Вы имеете право сами обратиться в пенсионный фонд для получения выписки по индивидуальному лицевому счету.

03.09.2019, 07:42

Спасибо за ответ, но все отчисления у мужа были в порядке, никакой серой зарплаты не было. У меня на руках "письма счастья" как их называли, там указаны суммы. Хорошо, я обращусь в ПФ еще раз.

03.09.2019, 08:12

Делайте письменное заявление в пенсионный фонд о получении выписки из индивидуального лицевого счета, если вы вступили в права наследования, то вам необходимо приложить документы-свидетельство о брака, свидетельство о смерти мужа.

03.09.2019, 08:19