Вопросы о наказаниях за попытку изнасилования, задержании подозреваемого, влиянии беременности на участь обвиняемого и последствиях для клеветника в советском законодательстве
В соответствии с законодательством РСФСР (имеется в виду последнее десятилетие Советского Союза, 80-е гг.):
1) Что грозило человеку за попытку изнасилования? Именно попытку, а не сам факт изнасилования. Какой срок?
2) Была ли возможность у подозреваемого остаться до суда дома? Или его сразу задерживали?
3) Смягчал ли участь обвиняемому тот факт, что у него беременная девушка/жена?
4) Если человека обвинили в данном преступлении, которого он не совершал, понятно, что его отпускали, а что могло быть с клеветником? Какая это статья была и грозили ли ему/ей за это уголовная ответственность и тюремный срок?
Здравствуйте!
Возьмите учебник уголовного права РСФСР и читайте, данный сайт не для помощи студентам.