Сделали предоплату для щенка в известном питомнике, но собака не повязалась - как вернуть деньги?

Сделали предоплату, за щенка, в одном из самых известных питомников по нашей породе. Щенок еще не был рожден, сука была повязана, но пропустовала. От другой пары я не хочу. Договор составлен не был, только переписка и предоплата через Сбербанк. Возможно ли вернуть деньги.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Вы имеете полное право на возврат денежных средств по договору в данном случае.

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с перепиской.

Возможно вернуть, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Да, конечно, деньги вернуть можно. При отказе от заключения основного договора аванс подлежит возврату.