Возможно ли выкупить один дом с помощью материнского капитала, если бывший супруг и я прописаны и проживаем по одному адресу с двумя жилыми домами?
Прописаны и проживаем с бывшим мужем по одному адресу, на участке 2 жилых дома, хозяин бывший, можно ли выкупить у бывшего один дом с помощью мат. капитала.
Добрый день!
Да, Вы можете выкупить долю с привлечением материнского капитала, при условии, что в результате сделки Ваша семья станет единственным собственником жилья.
Если его устроит сумма - вполне.
Добрый день! Если правильно поняла вопрос, то да, может. То есть, на участке два дома, с одним адресом, но разными кадастровыми номерами и площадью. У каждого дома свой собственник. В таком случае, один может купить у другого с использование мат капитала. Если есть сомнения сходите в ПФР, покажите документы. Из-за адреса может быть путаница, но в принципе препятствий для купли-продажи и оплаты средствами МК - нет.
Всего хорошего!