Ростов-на-Дону, 02.09.2019, 13:23

ИП частный магазин - Обманчивый договор и неправомерные условия сотрудничества

Вопрос №16261859 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.09.2019, 13:23
ИП частный магазин, компания по вывозу мусора предлагает подписать заведомо не выгодный договор, оплату производить не по факту, а по нормативам, договор считать заключенным не со дня его подписания а с 1 го января и тд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, направьте им протокол разногласий в котором изложите свои условия. Если для вас заключение данного договора является обязательным, то вы сможете оспорить условия договора в суде.

02.09.2019, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, я огорчу вас, но свои условия региональному оператору, вы не вправе диктовать! См. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги Обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТКО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ). Тарифы утверждает региональный орган тарифного регулирования, а порядок оплаты - Жилищный кодекс и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 (далее - Правила N 354). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.09.2019, 10:51
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

См. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги Обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТКО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ). Тарифы утверждает региональный орган тарифного регулирования, а порядок оплаты - Жилищный кодекс и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 (далее - Правила N 354).

05.09.2019, 10:52

Надо пробовать, добиваться, другого пути все равно нет. Вода камень точит.

05.09.2019, 10:54

Направьте им протокол разногласий в котором изложите свои условия. Если для вас заключение данного договора является обязательным, то вы сможете оспорить условия договора в суде.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru 'Направил им протокол разногласий, но они настаивают на своем, на суд в нашей стране надежды нет, зная кто лобирует эту реформу.

05.09.2019, 10:40

Я не против платы за оказанную мне услугу, хотя тариф завышен в 2 раза по сравнению с прежним оператором, я не могу добиться от нынешнего оператора работы по факту оказанной услуги, (у меня контейнерная площадка и контейнер зарегистрированные в администрации), оператор хочет работать по нормам накопления, т.е. по абсолютно виртуальным данным, те кто подписал договоры-сразу получил баснословные счета за работу которую оператор никогда не выполнял.

05.09.2019, 12:43

Вам только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ нужно оспаривать выставленный счет на оплату ТКО.

05.09.2019, 12:47