Саратов, 02.09.2019, 13:35

Штрафы за нарушение правил размещения забора за красной линией - сроки и размеры

Вопрос №16261914 из г. Саратов
опубликован 02.09.2019, 13:35
Забор участка занимает место за красной линией... собираются приехать измерять соответствие. Когда могут наложить штраф и в каких размерах? Говорят до вынесения предписания будет один штраф, а если не испрлнить предписание то ещё один?, так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Штраф накладывают приблизительно 5000 рублей (но он может зависеть от кадастровой стоимости и от площади). Его наложат после осмотра, предписание вынесет администрация города. Вам дадут срок на изменение границ участка. Если нарушите, то да, может быть штраф.

Всего хорошего!

02.09.2019, 13:40

Т.е.сначала штраф 5 т. и после сроков предписания еще штраф?, если не перенести забор?

02.09.2019, 14:02

Да, после осмотра и выявления нарушения земельного законодательства вам выпишут штраф и дадут время на устранения причин нарушения. Если забор не перенесете, снова будут приняты меры. Сейчас в Саратове такая повальная практика, особенно после пересчета координат в кадастровой палате, многие участки "поплыли", а администрация этим воспользовалась и штрафует граждан.

02.09.2019, 14:08