Пожарные вынесли предписание об устранении недостатков в моем доме из-за недопустимого расстояния до соседей. Что дальше?

Вопрос №6050193 из г. Ижевск
опубликован 08.02.2015, 20:49

Пожарные вынесли предписание мне об устранении недостатков. Расстояние между моим возведенным домом и соседями 2 метра, по нормам 15 (!) метров. В предписании просто написано - устранить)). Каким образом? Но вопрос не в этом. Естественно я никак не могу устранить этот недостаток. Мне выписали первый раз предупреждение, через год штраф за повторное нарушение, щас дали еще год на устранение недостатков. Вопрос. Скоко это будет продолжаться? Так и будет постоянно новый штраф з невыполнение предписания или они что то другое применят?

Лучший ответ
Рекомендуется

часть 14 Федерального закона от 03.06.2011 N 120-ФЗ

12. Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.(часть 12 введена Федеральным законом от 03.06.2011 N 120-ФЗ)13. 14. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 12 или 13 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей

ТАК И БУДЕТЕ ПОСТОЯННО ШТРАФЫ ПЛАТИТЬ

08.02.2015, 22:07

Будут штрафовать дальше.

08.02.2015, 21:39

Так это получается что я могу спокойно жить каждый год оплачивая штраф 2 000 Рублей???

08.02.2015, 21:52

Пока да, а в будущем может измениться законодательство. Они же тоже не сидят сложа руки, готовят поправки в законы, чтобы добиться своего.

Кстати, Вашего соседа тоже должны были оштрафовать.

08.02.2015, 21:57