Как перевести объединенные комнаты в общежитии в статус квартиры и перевести туда свое имущество?
У меня 2 комнаты в общежитии, мы их объединили и у нас получилась 1 к кв.кухня сан. узел. И Комната. Но по документам это не Квартира а комнаты. Могу ли я перевести своё имущество в статус Квартира? И как это сделать?
Добрый день! Обращайтесь в администрацию города, если вам откажут, так как по факту уже произведены изменения, то в судебном порядке.
Всего хорошего!
Здравствуйте! Вам, необходимо подготовить заявление в местную администрацию и приложить к заявлению следующие документы: Технический паспорт, проект о перепланировке, правоустанавливающий документ на комнату. После получения разрешения на перепланировку и объединения комнат вам необходимо через администрацию присвоить статус квартиры.