Санкт-Петербург, 02.09.2019, 16:10

Вопросы указания места работы и дохода при наличии фирмы в Германии и России

Вопрос №16262528 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2019, 16:10
Супруг гражданин Германии, в Германии у него своя фирма-доход от ее деятельности. В РФ является соучередителем ООО, но ее деятельность нулевая. Соответственно, в РФ нигде не трудоустроен. Вопрос такой: 1. в заявлении где места работы указывать немецкую фирму? Указывать фирму в РФ? Или обе? 2. В заявлении где доход что указывать? Доход от деятельность в ФРГ? Подтверждать нулевую деятельность фирмы в РФ нужно? 3. Для подтверждения дохода справки из банка РФ о состоянии СЧЕТА достаточно? Или прям обязательно вклад должен быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в каком заявлении и зачем указывать доход в Германии, у него какое гражданство?

02.09.2019, 16:14

Если Вы про алименты, то можете ничего не указывать. Алименты просто взыщут в РФ, а потом вы это решение будете исполнять в Германии.

Никакие документы и сведения, о которых вы пишете в вопросе не нужны.

02.09.2019, 16:13

Речь идёт о подаче заявления на ВНЖ!

Почему-то половина текста пропала.

02.09.2019, 16:24

А зачем указывать доход супруга-гражданина другого государства? Если ВНЖ в Германии, тогда и документы оформляются в соответствии с законодательством ФРГ. Надо узнавать у миграционных органов на месте.

02.09.2019, 16:49

🤦‍♀️ Внж гражданин Германии в России получает!

02.09.2019, 16:52

Да надо на счет класть деньги. А так же указать что имеет долю в уст капитале в россии.

02.09.2019, 17:03