Вологда, 02.09.2019, 16:09

В каком размере могут с меня взыскать на данный момент микро займу взятую 24 апреля 2016 года?

Вопрос №16262593 из г. Сыктывкар
опубликован 02.09.2019, 16:09
В каком размере могут с меня взыскать на данный момент микро займу взятую 24 апреля 2016 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ я вообще не получал. Получил только тогда, когда сам приехал в Судебный участок и взял копию. Но это было 21 августа этого года. До этого момента не приходил Судебный приказ. Только система от сбербанка 18 августа, о списании денег на основании судебного приказа. То есть я узнал только 18 августа что на меня наложен арест на карты. До этого момента ареста и уведомлений о приказе не было.

02.09.2019, 17:00

Сегодня - последний день подачи возражений на судебный приказ.

Ищите юриста, который Вам их напишет так срочно (за час) и почту, которая работает сейчас.

02.09.2019, 17:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

При участии в суде грамотного юриста - ни в каком.

Истек срок исковой давности.

02.09.2019, 16:23

Узнал о наложении ареста только в середине августа и начали взыскивать только в середине августа, а судебный приказ от 08.02.2019. То есть срок исковой давности не подходит. Правильно?

02.09.2019, 16:26

Может и подойти, если отмените судебный приказ.

02.09.2019, 16:34

Срок давности не подходит в вашем случае, к сожалению. Если вы не согласны с судебным приказом, то на него нужно подавать возражения, а для этого нужно восстановить срок подачи возражения в порядке ст.112 ГПК РФ. Если получится восстановить срок, то сможете и приказ отменить.

02.09.2019, 16:36

На какой срок был взят микрозайм. И когда был последний платеж.

03.09.2019, 11:32

Я писал заявление о восстановлении срока. Мне назначили суд на 04.09.2019. Какими статьями я могу опереться? На срок исковой давности что узнал об этом только в середине августа? Или о максимальном увеличении суммы долга? То какая статья действует от 2016 года когда был заключен договор или новый закон от 2019 года уже имеет силу?

02.09.2019, 16:45

По займу проценты могут начислить на сумму, не превышающую четырехкратного размера суммы основного долга. А вам следует доказать почему вы не получили судебный приказ вовремя-сменили регистрацию, были в отъезде, в командировке и т.д.

02.09.2019, 16:48

Судебный приказ я вообще не получал. Получил только тогда, когда сам приехал в Судебный участок и взял копию. Но это было 21 августа этого года. До этого момента не приходил Судебный приказ. Только система от сбербанка 18 августа, о списании денег на основании судебного приказа. То есть я узнал только 18 августа что на меня наложен арест на карты. До этого момента ареста и уведомлений о приказе не было.

02.09.2019, 17:00

Сегодня - последний день подачи возражений на судебный приказ.

Ищите юриста, который Вам их напишет так срочно (за час) и почту, которая работает сейчас.

02.09.2019, 17:03