Можно ли было до 1997 года провести сделку с недвижимостью по доверенности оформленной от руки и не заверенную нотариусом?
Если доверенность была удостоверена, например, главой местной администрации, сельсовета, где не было нотариуса, то можно было.
И еще в ряде случаев можно было по доверенности, удостоверенной не нотариусом, а спец. Субъектом, указанным в ГК.
Здравствуйте! Исходя из смысла и содержания ст.ст. 65, 239 "Гражданского кодекса РСФСР" (утв. ВС РСФСР 11.06.1964) (ред. от 24.12.1992) действовавшего на тот момент, такое в принципе возможно, если недвижимость находится в сельских районах (не в городе) и договор был зарегистрирован в исполнительном комитете сельского Совета народных депутатов. Я постарался найти ответ на Ваш вопрос, но он задан в слишком общей форме. А конкретнее нельзя расписать ситуацию?
Неправильно задала вопрос. Можно ли было до 1997 года провести сделку купли продажи нежилого помещения между юр.лицом и физ. лицом без участия нотариуса.
Конечно можно было осуществить сделку участие нотариуса было необязательным. Договор купли-продажи стст
Договор необходимо было зарегистрировать в бти.