Инициативная группа жильцов установила шлагбаум - право на взимание оплаты без регистрации ИП, договора с УК и документов на подтверждение
Инициативная группа жильцов двора установила шлагбаум. Имеет ли она право взимать оплату (наличными деньгами) на содержание и обслуживание шлагбаума, без регистрации ИП, без договора с УК, без кассового аппарата, без документов (бланков строгой отчетности) подтверждающих оплату?
Лучший ответ
Нет, не имеет права ограничивать доступ на земли общего пользования и тем более взимать плату за обслуживание незаконно установленного шлагбаума. Владельцев можно привлечь к административной ответственности и обязать демонтировать.