Планы на учебный год - переход в 9 класс заочно, возможен ли такой вариант?
Мне через 2 месяца 14 лет, перешла в 7 класс. Учусь отлично. Хочу в этом году отучиться 7 класс и вместо 8 класса перейти в 9 заочно. То есть, в конце учебного года могу взять учебники за 8 класс и подготовиться до конца лета. И в конце августа просто сдать контрольные работы. Теперь только нужно будет поговорить с директором школы и узнать согласна она или нет. Законом ведь это не запрещено?
Лучший ответ
Елена, это не заочное обучение, а экстернат.
Законодательной основой экстерната является “Примерное положение о получении общего образования в форме экстерната”. Экстернат предполагает самостоятельное, в том числе ускоренное, освоение общеобразовательных программ по отдельным предметам, классам, предметным курсам.