Лангепас, 02.09.2019, 17:56

Вопрос о существовании дополнительного соглашения к договору аренды квартиры и его значимость

Вопрос №16263015 из г. Лангепас
опубликован 02.09.2019, 17:56
К договору аренды квартиры, доп.соглашение это неотъемлемая часть к договору? В договоре есть пункт: Срок аренды устанавливается до полной выплаты стоимости квартиры. О какой сумме идёт речь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Допсоглашение является неотъемлемой часть самого договора, т.е. оба документа не имеют юридической силы при их отсутствии.

В данном случае речь идет о полной выплате за аренду квартиры, например, стоимость назначена арендодателем в 30.000 руб., вот эту сумму Вам необходимо заплатить.

По поводу срока непонятно, он составляется как минимум на 11 мес., если наниматель не оплачивает аренду, договор расторгается.

02.09.2019, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть весь договор.

02.09.2019, 17:57

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть тот договор, который у Вас есть.

02.09.2019, 18:22

Договор на аренду жилого помещения.

Условия в договоре все прописаны. (предмет договора, обязонасти сторон, размер арендной платы и расчеты по договору, расторжение и тд). Но размер арендной планы не прописан в договоре.. Должен ли быть доп. соглашение о расчете арендной платы?

А суммы нет прописанной в договоре.

02.09.2019, 18:06

В этом случае договор недействителен.

Вы не имеете права проживать в этой квартире.

02.09.2019, 18:08

Договор (самый первый заключённый между арендодателем и мной) я подняла с архива, есть вероятность что его дали не в полном объёме.В квартире проживаю уже 20 лет.

Должны ли быть дополнительные документы к договору? И какие?

Ответьте пожалуйста!

02.09.2019, 18:19