Вопрос о существовании дополнительного соглашения к договору аренды квартиры и его значимость
К договору аренды квартиры, доп.соглашение это неотъемлемая часть к договору?
В договоре есть пункт: Срок аренды устанавливается до полной выплаты стоимости квартиры. О какой сумме идёт речь?
Допсоглашение является неотъемлемой часть самого договора, т.е. оба документа не имеют юридической силы при их отсутствии.
В данном случае речь идет о полной выплате за аренду квартиры, например, стоимость назначена арендодателем в 30.000 руб., вот эту сумму Вам необходимо заплатить.
По поводу срока непонятно, он составляется как минимум на 11 мес., если наниматель не оплачивает аренду, договор расторгается.
Здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть весь договор.
Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть тот договор, который у Вас есть.
Договор на аренду жилого помещения.
Условия в договоре все прописаны. (предмет договора, обязонасти сторон, размер арендной платы и расчеты по договору, расторжение и тд). Но размер арендной планы не прописан в договоре.. Должен ли быть доп. соглашение о расчете арендной платы?
А суммы нет прописанной в договоре.
В этом случае договор недействителен.
Вы не имеете права проживать в этой квартире.
Договор (самый первый заключённый между арендодателем и мной) я подняла с архива, есть вероятность что его дали не в полном объёме.В квартире проживаю уже 20 лет.
Должны ли быть дополнительные документы к договору? И какие?
Ответьте пожалуйста!