Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nКак отказаться от подписания дополнительного соглашения и сохранить основной договор о дошкольных курсах в начальной школе?
Дочка учится на дошкольных курсах в начальной школе по договору в котором четко прописаны сроки обучения с сентября по май и стоимость обучения. Перед новым годом дочка приносит доп. соглашения к договору суть которого состоит в том, что пункт основного договора читать так-то без объяснения причин. В данном пункте прописана стоимость договора и естественно она увеличена в доп. соглашении. Имею я право не подписывать данное доп. соглашение и не будет ли это поводом для расторжения основного договора со стороны школы, так как в основном договоре четко прописано, что все изменения к настоящему договору производятся только по соглашению сторон.
Эти догвора надо читать. так что для реальногоответа, сходите к адвокату с документами