Как зарегистрировать брак для граждан Туркменистана и Ирана и признается ли он в наших государствах?

Я гражданка Туркменистана, он гражданин Ирана, хотим зарегистрировать брак. В Туркменистане нет возможности, так как он не может приехать в Туркменистан. Брак в Иране не регистрируют, требуют свидетельство о браке в Туркменистане. Можем ли мы зарегистрировать брак в Турции? И будет ли он действительным на территории наших государств соответственно?
Лучший ответ

Где бы Вы не зарегистрировали брак, он будет законным и действительным, если заключен с соблюдением законодательства страны. Необходима легализация иностранного свидетельства о браке.