Как развестись в России, имея двойное гражданство Туркменистана и России?
Хотела поинтересоваться, мы с мужем зарегистрировали брак в Туркменистане, имеем двойное гражданство Туруменистана и России, можем ли мы развестись здесь, на территории России (имеем паспорта и прописку Рос Федерации), не выезжая в Туркменистан Спасибо.
можем ли мы развестись здесь, на территории России (имеем паспорта и прописку Рос Федерации), не выезжая в Туркменистан
Семейный кодекс РФ допускает, в т.ч. при обращении в ЗАГС.
Развестись вы можете на территории России, но получить свидетельство о разводе вы сможете в Туркменистане, так как внести сведения о разводе вы сможете в органах ЗАГСа Туркменистана. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!