Что делать, если друга обвиняют в причинении ущерба в съемной квартире?
День. Хочу уточнить такой вопрос. Друг съехал с квартиры уже три месяца назад. А теперь ему звонят из полиции и говорят что хозяином писано заявление что он причинил ущерб квартире, сломал дверь и т. Д как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Полиция не будет просто звонить, они бы вызвали для получения объяснений. Если вызовут, то лучше идти с адвокатом. Естественно отрицать обвинения, также можно обратиться в налоговую уточнить оплатил ли собственник подоходный налог со сдачи квартиры в аренду. А также написать заявление на собственника на клевету и заведомо ложный донос, если друг ничего из вышеперечисленного не совершал.