Ошибочное погашение кредита и задержка платежей - Как наказать сотрудника и решить проблему через суд?
При внесении ДС в счет частичного досрочного погашения кредита №ААА на сумму 300 000 сотрудник приняла заявление на ЧДП с верным указанием счета кредита, но приходный кассовый ордер выписала на погашение кредитной карты №БББ на сумму в 30000. Получается, что по ААА возникает просрочка, а на счету БББ месяц лежали деньги в сумме 270000. Клиент посредством смс оповещения узнает, что в день ожидаемого ЧДП происходит просрочка, и пишет заявление о переводе денег с БББ на ААА.
В банке устно заявляют, что операционист признала ошибку, где в объяснительной написала, что тем не менее клиент ничего ввиду этого не потеряла. Однако входе всех этих перетрубаций клиент переплачивает около 7000 в виде процентов.
Как наказать сотрудника, допустившего ошибку? Как затребовать копию объяснительной? На кого подавать в суд: на сотрудника, который по доверенности работает, или сам банк?
Лучший ответ
Здравствуйте! Здесь надо подавать на Банк, а банк сам разберется с сотрудником.
Если обращаться на имя банка, то Главного Банка или территориального филиала?
Взыскать с Банка: 7000+ моральный+расходы на представителя. 89131102945