Могу ли я отказаться от всего того имущества, в свою очередь попросив ту же компенсацию, что он требует с меня?
Ксения, добрый день.
Не могу понять, почему на данные вопросы вам не отвечает ваш нанятый адвокат.
Требовать раздела имущества можно только такого, которое было получено во время брака.
Что касаемо вкладов, ремонта, поездки в Болгарию, то тут без изучения документов и подтверждающих квитанций грамотно ответить невозможно.
Имущество можно делить как в натуре, так и в денежном выражении, все зависит какое это имущество и пожелания сторон.
Коммунальные платежи можно предъявить БМ встречным иском.
Кроме того, возможно для вас полезно будет определить порядок пользования квартирой, так как она все-таки у вас в общей совбственности, и БМ на законных основаниях посещает ее.
Слишком много вопросов, имеющих нюансы, чтобы отвечать на все подробно. Могу ответить Вам более подробно при личной консультации после изучения документов.
Удачи Вам.