Отцу ребенка необходимо выплачивать алименты, но по решению суда он задолжал более 800000 рублей. Есть ли возможность принудительного взыскания?

По решению суда отец моего ребёнка должен ежемесячно выплачивать алименты на содержание ребёнка в твердой денежной сумме, но на протяжении нескольких лет он выплачивает алименты в размере 500 рублей ежемесячно, сам официально нигде не работает, у него образовалась задолженность более 800000 рублей, судебные приставы говорят, что ему ничего сделать нельзя, типо сколько может столько и платит. Неужели ничего нельзя сделать?
Лучший ответ

Основное содержание объективной стороны преступлений, предусмотренных ч. ч. 1 и 2 ст. 157 УК, заключается в понятии “злостное уклонение от уплаты”. В качестве конкретных действий, представляющих собой уклонение родителей от уплаты по решению суда средств на содержание детей и уклонение от уплаты средств на содержание родителей, можно указать следующее:

а) прямой отказ от такой уплаты;

б) сокрытие виновным своего действительного заработка;

в) смена работы или места жительства с целью избежать удержаний по исполнительному листу;

г) уклонение с той же целью от общественно полезного труда;

д) иные действия, свидетельствующие об уклонении от уплаты.

Необходимо принять меры для привлечения лица, обязанного уплачивать алименты к административной ответственности.

В дальнейшем - уголовное преследование.

Выражаю признательность за помощь.