Конфликт между отцом мужа и соседом заканчивается крупным конфликтом, где мой муж причиняет телесные повреждения соседу и стал объектом заявления. Каким последствиям подвергается муж?

Между отцом моего мужа и нашим соседом завязался конфликт и сосед его ударил головой об стенку и начал душить, мой муж чтобы прекратить патасовку ударил соседа и сломал ему нос.

Сосед весом 150

Отец 50

Муж 80

Что грозит мужу, тк сосед написал заявление.

Лучший ответ

Добрый день!

Перелом носа квалифицируется как причинение легкого вреда здоровью. Возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ. Вес не имеет значения.

Пишите встречное заявление.

Обратитесь к адвокату на личный прием.

В данном вопросе необходимо более детально разбираться. Рекомендую обратиться к адвокату.

Мария, необходимо обратиться очно за консультацией. Пусть отец напишет также заявление в полицию по факту побоев.

Юридические услуги в Ставрополь