Какие шансы у меня получить алименты на детей, если у меня официальная зарплата 14000 р
Если вы не сможете доказать, что доход супруга превышает указанный в справке, вряд ли удастся отстоять большую сумму алиментов. Просите суд направить запрос в налоговую по поводу зарплаты, представьте документы, подтверждающие значительно большие, нежели официальный доход, расходы супруга и т.д. и требуйте установления алиментов в твердой денежной сумме в соответствии со ст.83 Семейного кодекса РФ. С уважением,
Алименты на детей взыскиваются независмо от вашей зарплаты. Другое дело ихз размер - 1/3 от его заработка на двоих детей. Если принесет такую справку - то столько и будете получать. Можно послать запрос в налоговую , чтобы уточнить его доходы.
Здравствуйте, Вера!
Действующим законодательством РФ предусмотрена обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей. То, что Вы получаете больше супруга не освобождает его от обязанности платить алименты.
Вы вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении, но он не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке
В случае, если Ваш супруг не предоставляет содержание своим несовершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются в судебном порядке.
Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
С уважением,
Ардашева Елена Викторовна