Возможно ли выписать прописанного в квартире человека без его согласия?
Я прописан в квартире, но не являюсь основным квартиросьемщиком. Квартира была куплена в совместном браке через ипотеку. Могут ли меня выписать без моего ведома?
Все имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью (ст. 34, ст. 38 СК РФ).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если Вы зарегистрированы и у Вас есть доля в собственности - не могут.
Здравствуйте! Нет не могут.
Без Вашего согласия не выпишут, только через суд.
Игорь, уточните, в чьем браке была куплена квартира.
Если в Вашем - вправе заявить в суд иск о ее разделе...
У Вас квартира на праве собственности, при разделе по 1\2 будет, так как куплена в браке.
Не могут выписать.
У Вас равные права на квартиру.
Нет сейчас никаких основных квартиросъемщиков..., да и не может их у Вас быть, так как у вас собственность на квартиру, а не соцнайм..