Калининград, 02.09.2019, 22:38

Попал в ДТП, я виновник, у пострадавшей в другой машине перелом ключицы? Что мне грозит?

Вопрос №16263932 из г. Калининград
опубликован 02.09.2019, 22:38
Попал в ДТП, я виновник, у пострадавшей в другой машине перелом ключицы? Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит возбуждение уголовного дела, возмещение материального и морального вреда в пользу потерпевшей.

02.09.2019, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Перелом ключицы, в зависимости от обстоятельств - сопутствующих повреждений, длительности утраты трудоспособности может квалифицироваться и как средний, и как тяжкий вред здоровью.

В случае последнего, если будет установлено нарушение Вами ПДД, в отношении Вас могут возбудить уголовное дело по ст. 264 УК РФ.

При средней тяжести вреда здоровью привлекут к административной ответственности.

03.09.2019, 12:38

Уголовное дело может закончиться тем что дадут условку?

02.09.2019, 22:59

Здравствуйте, не факт, что будет уголовное дело, все зависит от медицинской экспертизы, если перелом без смещения, то возможно вред средней тяжести, а не тяжкий вред здоровью, тогда только компенсацию морального вреда выплатите.

02.09.2019, 23:12

Если не были в состоянии алкогольного опьянения, то вполне можно рассчитывать на мягкое наказание, или примирение с потерпевшей.

03.09.2019, 12:39