Попал в ДТП, я виновник, у пострадавшей в другой машине перелом ключицы? Что мне грозит?
Грозит возбуждение уголовного дела, возмещение материального и морального вреда в пользу потерпевшей.
Перелом ключицы, в зависимости от обстоятельств - сопутствующих повреждений, длительности утраты трудоспособности может квалифицироваться и как средний, и как тяжкий вред здоровью.
В случае последнего, если будет установлено нарушение Вами ПДД, в отношении Вас могут возбудить уголовное дело по ст. 264 УК РФ.
При средней тяжести вреда здоровью привлекут к административной ответственности.
Уголовное дело может закончиться тем что дадут условку?
Здравствуйте, не факт, что будет уголовное дело, все зависит от медицинской экспертизы, если перелом без смещения, то возможно вред средней тяжести, а не тяжкий вред здоровью, тогда только компенсацию морального вреда выплатите.
Если не были в состоянии алкогольного опьянения, то вполне можно рассчитывать на мягкое наказание, или примирение с потерпевшей.