Москва, 02.09.2019, 23:22

Как решить проблему с нерегистрируемым автомобилем, который был отдан бесплатно и пропал

Вопрос №16263948 из г. Москва
опубликован 02.09.2019, 23:22
Ситуация такая. На меня оформлен автомобиль На данный момент. С запретом на регистрационные действия. Автомобиль старый, постоянно ломался, я им не пользовалась. Несколько лет назад отдала бесплатно знакомому. Сама уезжала на несколько лет в другую страну. Сейчас хотелось бы избавиться от авто, чтобы не платить налоги, но человек с моим авто пропал, телефон заблокирован, по адресу не живет. Что можно предпринять в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, не совсем поняла. Я могу написать заявление в ГБДД на снятие автомобиля с регучета и утилизации, если на авто запрет регистрационных действий?

02.09.2019, 23:43

Запрет на регдействия кто и на основании чего наложил?

03.09.2019, 00:05

Не можете. Ни утилизация, ни прекращение регистрации в связи с утратой. На то и запрет. Только после отмены постановления пристава о запрете на рег. действия.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

03.09.2019, 07:25

Напишите заявление в ГИБДД на снятие автомобиля с регучета и утилизацию.

02.09.2019, 23:23

Простите, не совсем поняла. Я могу написать заявление в ГБДД на снятие автомобиля с регучета и утилизации, если на авто запрет регистрационных действий?

02.09.2019, 23:43

Запрет на регдействия кто и на основании чего наложил?

03.09.2019, 00:05

Не можете. Ни утилизация, ни прекращение регистрации в связи с утратой. На то и запрет. Только после отмены постановления пристава о запрете на рег. действия.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

03.09.2019, 07:25