Расторжение брака через суд - как разделить имущество, если на автомобиль наложен запрет на регистрацию?
Оформляем расторжение брака через суд, в браке двое несовершеннолетних детей и куплен в браке автомобиль (на который приставы наложили запрет на регистрационные действия из-за добрачных долгов супруга). Автомобиль оформлен на супруга (так как он ветеран боевых действий и мог не платить налог), денежные средства на покупку автомобиля половину дали мои родители (имеется расписка), половину мы накопили. Автомобилем пользовалась я, добиралась на работу, возила детей. Супруг согласен передать мне в собственность автомобиль, но как в таком случае быть с запретом на регистрационные действия?
Лучший ответ
Заключайте соглашение о разделе совместного имущества. Запрет отменяйте в судебном порядке.
Благодарю Вас!
Пока есть запрет - авто не передать.
Здравствуйте! Запрет на регистрационные действия с автомобилем может быть снят органом, наложившим этот запрет. Независимо от Ваших договоренностей с супругом о передаче Вам автомобиля, зарегистрировать автомобиль на себя Вы не сможете пока не будет снят запрет на регистрационные действия с ним.