Вопросы квалификации и удовлетворенности родителей - Правомерность найма бывшего специалиста воспитателем ясельной группы после 15-летнего перерыва в работе
Имеет ли право человек работать воспитателем в ясельной группе если по профессии он не работал последние 15 лет? что делать если родителей не устраивает этот воспитатель?
Наталья, к специалистам на должности "воспитатель" не предъявляется требований к опыту работы. Может и вообще без опыта быть.
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС)
Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»
Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н
Так что ничего не делать. Вы вправе жаловаться на конкретные нарушения в его работе, если таковые имеются.
Имеет право работать если есть образование. Ст.195.1 ТК РФ.Работать может даже если не устраивает родителей, на то есть заведующий.